API Hop

DeepSeek V4 Flash API: الأسعار ومساحة التجربة والأمثلة

قارن أسعار رموز DeepSeek V4 Flash وادمجه عبر API Hop Chat Completions. راجع أمثلة البث ومعرّف النموذج ومعلمات الاستدلال.

أسعار DeepSeek V4 Flash API وفوترته

سعر API Hop

الإدخال
$0.3429 /M
الإخراج
$1.0286 /M
الإدخال المخزن مؤقتا
$0.0114 /M

أداة محادثة DeepSeek V4 Flash عبر الإنترنت

إعدادات النموذج

المعلمات المتقدمة
0 حرف أو أكثر(0/لا حد ثابت)
لا حد ثابت لعدد الأحرف؛ يخضع الطلب الكامل لحدود حجم الطلب وسياق النموذج. هذا ليس عددا للرموز.
0 – 2
0 – 1
-2 – 2
-2 – 2

المحادثة

كيف أساعدك اليوم؟

جاهز

إعادة الضبط وبدء محادثة جديدة؟

سيؤدي هذا إلى مسح المحادثة وأي رسالة غير مرسلة واستعادة المعلمات الافتراضية.

أمثلة تعليمات DeepSeek V4 Flash

هذه تعليمات تقييم للنموذج DeepSeek V4 Flash وليست مخرجات نموذج مسجلة. تحلل النص المقدم فقط؛ ولا تنفذ شيفرة أو تفحص أنظمة إنتاجية أو تثبت أداء السياق الطويل. تحقق من الأدلة المقتبسة ومعايير القبول ثم راجع بيانات الاستجابة الوصفية والاستخدام قبل الاستخدام الإنتاجي.

راجع سياسة webhook الدفع الخيالية هذه: يُعاد كل POST فاشل ثلاث مرات، ولا يُحفظ مفتاح لمنع التكرار، ويُخصم الرصيد قبل إرسال الاستجابة. حدد مخاطر الرسوم المكررة واقترح أقل تعديلات وثلاثة اختبارات قبول. استخدم هذه الحقائق فقط؛ ولا تفترض الوصول إلى شيفرة أو أدوات أو أنظمة إنتاجية.

حلل هذا التتبع الاصطناعي: [L1] 10:00:00 قُبل الطلب A؛ [L2] 10:00:01 بدأ العامل A؛ [L3] 10:00:31 انتهت مهلة العميل؛ [L4] 10:00:33 أكمل العامل A؛ [L5] 10:00:35 أرسل العميل A مجددا. افصل الملاحظات عن الفرضيات واستشهد بمعرّفات الأسطر وعدّد الأدلة المفقودة واقترح فحصين. لا تدّع فحص نظام حقيقي أو تنفيذ إصلاح.

ينفذ فريق خيالي من شخصين 2,000 تقرير يوميا. يُقبل الاكتمال خلال 30 دقيقة. لديه قاعدة بيانات دون خدمة طوابير؛ ويجب أن تتعافى المهام بعد إعادة التشغيل وتتجنب التسليم المكرر. قارن المعالجة الدفعية المدعومة بقاعدة بيانات بطابور مخصص. قدم جدول قرار وتوصية مشروطة وثلاثة أمور مجهولة وشرطا واحدا يعكس اختيارك. لا تختلق معايير أداء أو تكاليف أو ضمانات مختبرة.

ما هو DeepSeek V4 Flash

نموذج لغوي فعال ببنية MoE للاستدعاءات المتكررة

نفهم DeepSeek V4 Flash بوصفه نموذجا لغويا يركز على الكفاءة الحسابية دون الاقتصار على الأسئلة والأجوبة البسيطة. يستخدم نموذجه الرئيسي بنية مزيج الخبراء، أو MoE، بإجمالي 284B معامل ونحو 13B معامل نشط لكل رمز. وبدلا من استخدام جميع المعاملات في كل توليد، يختار بعض الخبراء للمشاركة في الحساب، مما يضبط التكلفة الحسابية مع الاحتفاظ بسعة كبيرة للنموذج.

ما نقدر قيمته أكثر هو التوجه وراء هذا التصميم: فهو لا يراعي فقط إمكانية الإجابة الصحيحة عن سؤال صعب، بل أيضا ملاءمة النموذج للاستدعاءات المتكررة ومعالجة المهام المستمرة.

نموذج مفتوح الأوزان يدعم سياقا من مليون رمز

يدعم DeepSeek V4 Flash سياقا يقارب مليون رمز، وأوزانه منشورة بموجب ترخيص MIT. أرى أن ذلك يمنحه سمتين جديرتين بالاهتمام: قبول كميات كبيرة من النص، مع إتاحة الاستضافة الذاتية وضبط بيئة الاستدلال. الاستضافة الذاتية أحد الخيارات للفرق ذات متطلبات محددة للنشر أو مكان إقامة البيانات. وللوصول المستضاف، راجع سياسات المنصة لمعالجة البيانات والاحتفاظ بها والمزودين قبل التكامل.

نقدر السياق الطويل لأن التحدي عند تحليل قاعدة شيفرة أو قراءة وثائق متعددة يكمن غالبا في الروابط بين المواد، وليس لأنه يطيل الإجابات. وقد تقلل نافذة السياق الأكبر فقدان المعلومات الناجم عن التقسيم والتلخيص المتكررين.

التدريب اللاحق يعزز قدرات البرمجة والوكلاء

نرى DeepSeek V4 Flash ترقية تركز على تنفيذ المهام، لا مجرد زيادة عدد المعاملات. توضح DeepSeek صراحة في ملاحظات الإصدار أنها تحافظ على بنية النموذج الرئيسي وحجم النسخة التجريبية، وتعزز قدرات مهام الوكلاء بتدريب لاحق متجدد، وتضيف دعما أصليا لتنسيق Responses API وتكامل Codex في واجهتها الرسمية.

أدوات DeepSeek V4 Flash عبر الإنترنت وواجهة API على API Hop

بعد تسجيل الدخول إلى API Hop وإنشاء مفتاح وإضافة رصيد صغير، يمكنك اختبار DeepSeek V4 Flash عبر الأداة على الإنترنت دون إكمال تكامل API أو شراء حزمة مسبقا، لتقليل التكاليف المختلفة قدر الإمكان أثناء تقييم النموذج. لا يتطلب استخدامه عبر API Hop حساب DeepSeek رسميا مستقلا.

قدرات DeepSeek V4 Flash الأساسية ومجالات قوته

من توليد الشيفرة إلى التطوير متعدد الخطوات

نرى أن أبرز قدرة برمجية في DeepSeek V4 Flash هي دفع مهام تطوير برمجيات أكثر اكتمالا داخل بيئة أدوات، وليس توليد دالة منفردة. التحسينات في التقييمات العامة لتشغيل الطرفية وهندسة البرمجيات للإصدار الرسمي 0731 تجعله أكثر من مجرد خيار «أرخص لإكمال الشيفرة». فمثلا، يقيم DeepSWE مهام هندسة برمجيات أصلية وطويلة ويحقق النتائج من خلال سلوك البرمجيات، بدلا من مجرد الحكم على معقولية الإجابة ظاهريا. لذلك نرى قيمة أكبر في أعمال التطوير ذات معايير القبول الواضحة، مثل إضافة الاختبارات وتغيير الميزات ومعالجة المشكلات عبر الملفات.

ربط معالجة المعلومات بمسارات عمل قابلة للتنفيذ

عند تقييم قدرات استدعاء الأدوات في DeepSeek V4 Flash، نتجاوز صحة تنسيق وسيطات الاستدعاء ونعطي وزنا أكبر للحفاظ على هدف المهمة عبر خطوات متعددة. أداؤه الممتاز في هذا التقييم لمهام استخدام الأدوات التي تتطلب تنفيذا ممتدا في بيئات تطوير برمجيات حقيقية أحد أسباب اهتمامنا الرئيسية به. نرى أن القيمة العملية لهذه القدرة هي إتاحة ربط «قراءة المواد ومعالجة البيانات وفحص النتائج وإعداد المخرجات»، بدلا من التوقف عند إخبار المستخدمين بما ينبغي فعله.

تقليل فجوات المعلومات الناجمة عن تقسيم المواد

في مهام الوثائق الطويلة، نعطي وزنا أكبر لقدرة DeepSeek V4 Flash على ربط المعلومات المتفرقة. فقد تكون شروط استخدام واجهة قرب بداية الوثيقة والاستثناءات قرب نهايتها والتنفيذ الفعلي موزعا على عدة ملفات شيفرة. يوفر سياق المليون رمز مساحة للاحتفاظ بهذه المواد معا، وهي قدرة مهمة مقارنة بالنماذج ذات السياقات الأصغر.

الموازنة بين المهام اليومية والتحليل المعقد

يسرد DeepSeek V4 Flash ثلاثة مستويات للاستدلال، low وhigh وmax، وهي إعدادات للنموذج نفسه. يمكن اختبار المهام بصورة مستقلة: يركز استخراج الحقول على التنسيق والاكتمال، بينما يفحص تحليل الشيفرة التشخيص والاستدلال ومقترحات التعديل. ثم يختار المستوى بحسب الجودة والزمن المنقضي واستخدام الرموز.

تتضمن ملاحظات عملائنا مستخدمين يثنون على قدراته في المشاريع المعقدة، وآخرين يبلغون عن تكرار التحقيق والالتفاف واستهلاك كبير للرموز. نفهم أنه قادر على مواصلة استكشاف المشكلة، لكن فاعلية هذا الاستكشاف تعتمد أيضا على حدود المهمة وإعداد الأدوات ومستوى الاستدلال؛ فزيادة التفكير لا تعني بالضرورة إنهاء العمل أسرع.

جعل المهام التقنية المتكررة مجدية اقتصاديا

جانب آخر نقدره في DeepSeek V4 Flash هو دفع المطورين إلى إعادة النظر في المهام الجديرة بالإسناد إلى نموذج. في ملاحظات عملائنا، أبلغ مطورون عن استخدام متواز متكرر وناقشوا استخدام النموذج لاقتراحات الإصلاح في التكامل المستمر وتوليد الاختبارات وتحليل السجلات. تتمثل النقطة الرئيسية في DeepSeek V4 Flash في أن انخفاض عائق استخدامه يوسع نطاق المهام التي يرغب الناس في تجربتها.

معايير DeepSeek V4 Flash وأداؤه

فيما يلي تقييمات DeepSeek للنموذج V4 Flash على مهام وكلاء البرمجة العامة، باستخدام DeepSeek Harness في وضع minimal، واستدلال max، وtemperature=1.0، وtop_p=0.95.

البرمجة في الطرفية: ارتفاع Terminal-Bench 2.1 من 61.8 إلى 82.7

Terminal-Bench 2.1الدرجة
  • النسخة التجريبية من V4 Flash61.8
  • إصدار V4 Flash الرسمي82.7
مقارنة DeepSeek الرسمية

في مقارنة إصدار DeepSeek الرسمي، يحقق V4 Flash درجة 82.7 في Terminal-Bench 2.1، مقابل 61.8 للنسخة التجريبية، بزيادة 20.9 نقطة. نرى أن هذه الأرقام هي الأكثر مباشرة في وصف الترقية: لا يقتصر التحسن على الإجابات المكتوبة، بل يشمل أيضا ترقية كبيرة في دفع المهام عبر بيئة الطرفية. للمستخدمين الذين يعالجون مشكلات البناء أو الاختبارات أو بيئة التطوير، يستحق هذا الاتجاه اهتماما أكبر من درجات توليد الشيفرة وحدها. وتفسيرنا أن إصدار V4 Flash الرسمي يملك قدرات تنفيذ أقوى في بيئات الأدوات.

هندسة البرمجيات المعقدة: تحسن DeepSWE وNL2Repo معا

DeepSWEالدرجة
  • النسخة التجريبية من V4 Flash7.3
  • إصدار V4 Flash الرسمي54.4
مقارنة DeepSeek الرسمية
NL2Repoالدرجة
  • النسخة التجريبية من V4 Flash39.4
  • إصدار V4 Flash الرسمي54.2
مقارنة DeepSeek الرسمية

يحقق DeepSeek V4 Flash درجة 54.4 في DeepSWE في المقارنة الرسمية، مقابل 7.3 للنسخة التجريبية؛ ويرتفع NL2Repo من 39.4 إلى 54.2. يتحسن المقياسان معا، لذا نرى ذلك ترقية لقدرات تطوير البرمجيات وليس نتيجة تحسين نوع واحد من عمليات الطرفية فقط. نهتم خصوصا بطبيعة مهام DeepSWE: فهي تتطلب إكمال تغييرات هندسية ممتدة في مستودعات شيفرة حقيقية والتحقق منها عبر السلوك. تسند هذه النتائج بصورة أفضل الاستنتاج القائل إن «V4 Flash يمكنه المشاركة في أعمال تطوير معقدة».

التنفيذ متعدد الأدوات: وصول Toolathlon-Verified إلى 70.3

Toolathlon-Verifiedالدرجة
  • النسخة التجريبية من V4 Flash49.7
  • إصدار V4 Flash الرسمي70.3
مقارنة DeepSeek الرسمية

في Toolathlon-Verified، تبلغ الدرجة الرسمية لـV4 Flash مقدار 70.3، مقابل 49.7 للنسخة التجريبية. يتعلق هذا التقدم باستخدام الأدوات عبر خطوات متعددة أقرب إلى بيئات البرمجيات الحقيقية، لا باستدعاء دالة واحدة. نفهم من النتيجة أنه أقدر على استخدام المعلومات المكتسبة في خطوة سابقة للإجراءات اللاحقة، مما يجعله جديرا بالاستخدام في مسارات العمل التي تحتاج إلى أدوات، مثل معالجة المواد وتحليل البيانات.

الاستدلال التجريدي المستقل: بلوغ ARC-AGI-2 نسبة 61.4% عند Max

ARC-AGI-2الدرجة (%)
  • V4 Flash Low46.0%
  • V4 Flash High56.0%
  • V4 Flash Max61.4%
تحقق مستقل من ARC Prize؛ تقييم شبه خاص.
ARC-AGI-1الدرجة (%)
  • V4 Flash Max89.0%
تحقق مستقل من ARC Prize؛ تقييم شبه خاص.

تظهر النتائج المتحقق منها بصورة مستقلة والمنشورة من ARC Prize أن V4 Flash عند Max يحقق 89.0% في تقييم ARC-AGI-1 شبه الخاص و61.4% في ARC-AGI-2. وفي ARC-AGI-2، يحقق Low وHigh نسبتي 46.0% و56.0% على الترتيب، مما يوضح الأثر الملحوظ لإعدادات الاستدلال في النتائج. أقدر هذه النتائج لأنها تقدم منظورا يتجاوز تقييمات البرمجة الرسمية من المطور. يركز ARC-AGI-2 على مشكلات استدلال مثل تفسير الرموز وتركيب القواعد، لذا تسند هذه النتيجة قدرته على الاستدلال في القواعد التجريدية، ولا تثبت مباشرة معدلات الإكمال في دعم العملاء أو الكتابة أو تطوير البرمجيات.

مقارنة DeepSeek V4 Flash مع V4 Pro وGLM-5.2 وClaude Opus 4.8 وKimi K3

يعتمد ما يلي أساسا على مقارنات الإصدارات الرسمية المنشورة من DeepSeek؛ وقد تختلف أطر الأدوات وإعدادات الاستدلال بين النماذج، لذا تفيد هذه الأرقام في تقييم اتجاه قدراتها. لكن عند استخدام نموذج في عملك، ينبغي الاعتماد على اختبارات ضمن ذلك العمل.

مقارنة مع DeepSeek V4 Pro: يتجاوز Flash النسخة التجريبية القديمة، لكنه لا يتفوق على إصدار Pro في كل الجوانب

Terminal-Bench 2.1الدرجة
  • V4 Flash82.7
  • إصدار V4 Pro الرسمي87.9
مقارنة DeepSeek؛ قد تختلف أطر تشغيل النماذج وإعدادات الاستدلال.
DeepSWEالدرجة
  • V4 Flash54.4
  • إصدار V4 Pro الرسمي62.7
مقارنة DeepSeek؛ قد تختلف أطر تشغيل النماذج وإعدادات الاستدلال.

يتجاوز V4 Flash بالفعل النسخة التجريبية من V4 Pro في عدة تقييمات رسمية للوكلاء، لكن بالمقارنة مع إصدار V4 Pro الرسمي تبلغ نتيجة Terminal-Bench 2.1 مقدار 82.7 مقابل 87.9، ونتيجة DeepSWE مقدار 54.4 مقابل 62.7، مع بقاء Pro في المقدمة. نرى أن تقدم V4 Flash كاف لتغيير قيمته في التطوير اليومي، لكن ينبغي الإقرار باستمرار فجوة القدرات مع إصدار Pro الرسمي. في العمل المتكرر ذي النتائج السهلة التحقق، نقدر أكثر توجه Flash نحو الكفاءة؛ أما العمل شديد التعقيد الذي يؤدي إخفاقه إلى إعادة عمل مكلفة، فقد يظل معدل إكمال Pro الأعلى سببا لجعله خيارك الأول.

مقارنة مع GLM-5.2: يتقدم Flash في بعض تقييمات التنفيذ، مع اختلافات بحسب سيناريو العمل

Toolathlon-Verifiedالدرجة
  • V4 Flash70.3
  • GLM-5.259.9
مقارنة DeepSeek؛ قد تختلف أطر تشغيل النماذج وإعدادات الاستدلال.
DeepSWEالدرجة
  • V4 Flash54.4
  • GLM-5.246.2
مقارنة DeepSeek؛ قد تختلف أطر تشغيل النماذج وإعدادات الاستدلال.

في مقارنة DeepSeek العامة، يحقق V4 Flash درجة 70.3 في Toolathlon-Verified، مقابل 59.9 لـGLM-5.2؛ وتبلغ درجتاهما في DeepSWE مقدار 54.4 و46.2 على الترتيب. لذلك نرى أن ميزة V4 Flash في هذه المجموعة من التقييمات تكمن أساسا في تعاون الأدوات وتنفيذ هندسة البرمجيات، لا في الاعتماد على التكلفة المنخفضة وحدها للبقاء منافسا. في ملاحظات عملائنا، ما زال بعض المستخدمين يفضلون GLM للمشكلات البرمجية المعقدة، بينما يفيد آخرون بأن V4 Flash يعمل جيدا في قواعد شيفرتهم. لذلك نرى أن أداءهما قد يتحسن أو يتراجع باختلاف سيناريو العمل. نوصي بالاختبار بناء على سيناريوهات عملك.

مقارنة مع Claude Opus 4.8: درجات طرفية متقاربة وفجوة تطوير أوضح

Terminal-Bench 2.1الدرجة
  • V4 Flash82.7
  • Claude Opus 4.885.0
مقارنة DeepSeek؛ قد تختلف أطر تشغيل النماذج وإعدادات الاستدلال.
NL2Repoالدرجة
  • V4 Flash54.2
  • Claude Opus 4.869.7
مقارنة DeepSeek؛ قد تختلف أطر تشغيل النماذج وإعدادات الاستدلال.

يحقق V4 Flash وClaude Opus 4.8 درجتي 82.7 و85.0 على الترتيب في Terminal-Bench 2.1 في المقارنة الرسمية؛ وفي NL2Repo تبلغ درجتاهما 54.2 و69.7. بالنسبة إلينا، يسند التقارب في تقييمات الطرفية إدراج V4 Flash بين مرشحي أدوات التطوير اليومية؛ وتذكرني فجوة التطوير بعدم إسناد كل مهمة هندسية معقدة إلى V4 Flash. إنه نموذج يستحق النظر الجاد، لكن درجة واحدة لا تثبته بديلا شاملا.

مقارنة مع Kimi K3: استمرار فجوات القدرات في الهندسة المعقدة والاستدلال الصعب

DeepSWEالدرجة
  • V4 Flash54.4
  • Kimi K367.5
مقارنة DeepSeek؛ قد تختلف أطر تشغيل النماذج وإعدادات الاستدلال.
HLE (دون أدوات)الدرجة
  • V4 Flash37.8
  • Kimi K343.5
مقارنة DeepSeek؛ قد تختلف أطر تشغيل النماذج وإعدادات الاستدلال.

في جدول مقارنة DeepSeek، يحقق Kimi K3 درجة 67.5 في DeepSWE، أعلى من 54.4 لدى Flash 0731؛ وتبلغ درجتاهما في HLE دون أدوات 43.5 و37.8 على الترتيب. تميل بي هذه النتائج إلى الاعتقاد بأن Kimi K3 يحتفظ بميزة في تقييمات الهندسة المعقدة والاستدلال الصعب هذه. وفي الوقت نفسه، تصرح Kimi رسميا بأن بعض نتائج البرمجة قيمت باستخدام إطار Kimi Code، مما يذكرنا بأن النتائج المسلمة تعتمد على إطار التنفيذ إلى جانب النموذج. حكمنا العام أن V4 Flash لا يستطيع استبدال كل نموذج أقوى؛ لكن سرعة استجابته وتكلفته تجعلان هذا الجمع بين القدرة والكفاءة جديرا بالاهتمام خصوصا للمهام ذات معايير القبول الواضحة التي تتطلب استدعاءات متكررة.

لماذا تستخدم DeepSeek V4 Flash عبر API Hop؟

فوترة حسب الاستخدام وتحسين تكلفة النماذج

تتبع الرسوم أسعار API Hop الحالية والاستخدام الفعلي. أضف رصيدا عند الحاجة.

نماذج ذكاء اصطناعي وواجهات بيانات موحدة مع وصول لعدة نماذج في مكان واحد

يربط مفتاح API واحد عدة نماذج ذكاء اصطناعي وخدمات بيانات، مما يقلل تكاليف التكامل ويتيح التبديل بنقرة واحدة. تحتاج تطبيقات الأعمال إلى الذكاء الاصطناعي والبيانات معا.

سجلات الاستدعاءات وضوابط وصول التطبيقات مع وضوح لكل استدعاء

يُسجل كل استدعاء API في لوحة معلوماتك. أنشئ مفاتيح API منفصلة للتطبيقات المختلفة.

قيّم المخرجات وفق مهمتك

استخدم معرّف النموذج الموثق والمعلمات المدعومة عبر API Hop. قيّم المخرجات وفق معايير قبولك، ثم افحص سجلات الاستخدام وبيانات الاستجابة الوصفية قبل الاستخدام الإنتاجي. اسم النموذج أو المثال لا يضمن كل نتيجة.

كيفية استخدام DeepSeek V4 Flash على API Hop

بعد إنشاء مفتاح API في لوحة التحكم، اتبع الوثائق لبدء استخدام DeepSeek V4 Flash.

جهّز حسابك واختبر عبر الإنترنت

سجّل الدخول وتحقق من رصيدك وأنشئ مفتاح API.

جرّبه في مساحة التجربة

استكشف قدرات النموذج في مساحة التجربة لمعرفة أفضل طريقة لاستخدامه.

ادمج DeepSeek V4 Flash في أعمالك

اتبع وثائق المطورين لدينا لدمج DeepSeek V4 Flash في أعمالك.

ترقيات النماذج المستقبلية

للتبديل إلى نموذج أحدث، تأكد أولا من أن دليل النماذج لمفتاح API يعيد معرّفه الدقيق. إذا كان يدعم نقطة النهاية وحقول الطلب نفسها، فحدّث معرّف النموذج ثم اختبر تنسيقات الاستجابة والبث وحدود الإخراج والفوترة قبل إرسال حركة إنتاجية. لمهام الصور أو الفيديو غير المتزامنة، تحقق أيضا من إرسال المهمة واستطلاع الحالة واسترجاع النتيجة.

أسئلة شائعة عن DeepSeek V4 Flash API

هل تقبل ساحة تجربة DeepSeek V4 Flash الصور أو ملفات PDF أو الفيديو؟

توفر هذه الصفحة محادثات نصية دون أدوات لرفع الملفات أو الصور. ولا تنزل الوثائق المرتبطة أو تتصفح الويب تلقائيا. استخرج النص ذي الصلة قبل إرساله. لا تثبت إعادة التوجيه إلى V4.1 في الخدمة المباشرة وقدراتها البصرية أن أداة API Hop النصية هذه تقبل الوسائط.

لماذا تكون الإجابة ناقصة، أو لماذا أرى الاستدلال فقط؟

افحص finish_reason وحصة الإخراج المطلوبة. بحسب النموذج الذي يخدم الطلب، قد يستهلك الاستدلال ميزانية الإخراج قبل النص النهائي، وتشير length إلى الاقتطاع لا إلى إجابة مكتملة. ضيق المهمة أو اضبط حصة صريحة. حلل content بصورة مستقلة عن reasoning_content عند وجوده؛ فالاستدلال ليس النتيجة النهائية.

هل ذاكرة المحادثة دائمة، ولماذا يزداد الاستخدام؟

الذاكرة هنا هي سياق المحادثة الحالية، وليست ذاكرة دائمة بين الجلسات. يؤدي تفعيلها إلى تضمين الأدوار المكتملة القابلة لإعادة الاستخدام، ما قد يزيد استخدام المدخلات. يترك تعطيلها السجل مرئيا لكنه يستبعده من الطلبات الجديدة. لا تضاف الردود الفاشلة أو الموقوفة أو المقتطعة أو غير القابلة لإعادة الاستخدام إلى السجل العادي.

كيف أشخص أخطاء 401 أو 402 أو 403 أو 429؟

عند 401 تحقق من المفتاح وتنسيق Bearer؛ وعند 402 تحقق من الرصيد؛ وعند 403 تحقق من صلاحيات النموذج؛ وعند 429 تحقق من معدل الطلبات أو الحصة. تحقق من deepseek-v4-flash في الكتالوج الخاص بمفتاحك. رمز الاستجابة الرقمي ليس حالة HTTP. شخص أخطاء 502 أو 503 أو 504 أو أخطاء SSE داخل البث باستخدام تفاصيل الخطأ كاملة قبل اتخاذ قرار إعادة المحاولة.

هل يمكنني استدعاء DeepSeek V4 Flash باستخدام OpenAI Responses أو Claude Messages؟

يستخدم نموذج الكتالوج هذا في API Hop حاليا واجهة Chat Completions الموحدة مع الاستجابات غير المتدفقة وبث SSE. وليس مدرجا لـOpenAI Responses أو Claude Messages. دعم بروتوكولات خدمة DeepSeek المباشرة عقد مستقل؛ اتبع نقطة نهاية API Hop وتنسيق messages بدلا من تغيير model فقط في بروتوكول آخر.

هل يستطيع طلب واحد إرجاع بدائل متعددة أو ضمان صحة JSON؟

يمكنك طلب عدة بدائل ضمن إجابة واحدة. تسرد وثائق DeepSeek المعامل n ضمن الحقول المشتركة المقبولة، لكن ذلك لا يثبت تطابق الدلالة أو السلوك لكل مراجعة من النموذج المخدم. ابدأ بنتيجة واحدة. لسجلات JSON، حدد الحقول والقيم المفقودة، ثم تحقق من الصياغة والمخطط ومعنى المصدر قبل استيرادها.

هل يستطيع DeepSeek V4 Flash تنفيذ الشيفرة أو استخدام الأدوات أو تحديث السجلات هنا؟

تعيد هذه الصفحة نصا. ولا تشغل الشيفرة أو تعدل المستودعات أو تصل إلى قواعد البيانات أو تجري مدفوعات. يحتاج تطبيق الوكيل إلى أدوات تنفيذ وصلاحيات وإعادة النتائج وضوابط موافقة، مع تأكيد الدعم في الواجهة المستهدفة. الطلب المستخرج أو التصحيح المقترح ليس دليلا على حدوث عملية عمل.

هل أعيد المحاولة فورا عند بطء الاستجابة أو انقطاع البث أو إيقاف الطلب؟

تحقق أولا من النتائج الموجودة وسجلات الطلبات والاستخدام. قد يؤثر حجم المدخلات والإخراج المطلوب والاستدلال وظروف الخدمة في المدة. لا يثبت انقطاع البث وإيقاف الانتظار في المتصفح أن المزود لم يعالج الطلب. احسم حالة النتائج المعلقة واستخدم محاولات محدودة مناسبة للخطأ لتجنب الطلبات والرسوم المكررة.

واجهات نصوص ذات صلة